Кандидат от Партии «ШОР» победила на выборах на должность башкана Гагаузии

Citește și:

Кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул победила на выборах на должность башкана Гагаузии.

Согласно данным ЦИК, Гуцул получила 27 376 голосов, а Григорий Узун (кандидат от Партии социалистов Республики Молдова) — 24 913.

Процент участия во втором туре голосования составил 54,46 процента. По основным спискам проголосовало 47,9 тыс. избирателей, по дополнительным спискам — 5477 избирателей.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md