22.6 C
Бельцы
Пятница, 3 мая, 2024

Марианна Драгуцан завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе

Спортсменка Марианна Драгуцан завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе среди взрослых, который проходит в Бухаресте. Об этом сообщил Национальный комитет Молдовы.

Драгуцан в четвертьфинале обошла соперницу из Венгрии (2-0), а в полуфинале победила спортсменку из Польши (6-5). В финале категории до 55 кг Драгуцан уступила сопернице из Румынии.

Это третья медаль, полученная национальной сборной по борьбе на чемпионате Европы для взрослых после того, как ранее Артем Деляну (55 кг) и Виктор Чобану (60 кг) завоевали соответственно золотую и серебряную медали в соревнованиях по греко-римской борьбе.