В Италии выявили 48-летнюю гражданку Молдовы, которая нелегально проводила эстетические процедуры прямо в квартире, используя просроченные препараты. У женщины нет нужного образования и она не знает итальянский, сообщает Rotalianul.
В итальянском городе Новара карабинеры раскрыли незаконную деятельность женщины из Молдовы, которая без медицинского образования и разрешений проводила инъекции ботокса и филлеров. Свой «кабинет» она организовала в обычной квартире.
Расследование началось после жалоб жителей района на подозрительный поток людей, которые приходили в квартиру к женщине. Правоохранители связались с подозреваемой через социальные сети и записались на «приём». В квартиру под видом клиентки пришла женщина-карабинер под прикрытием.
Внутри оказался импровизированный кабинет без санитарных условий и стерилизации. Препараты лежали прямо на столе, а сама «специалист» даже не говорила по-итальянски — с клиентами она общалась через переводчик в телефоне.
Во время обыска полиция изъяла более 30 шприцов с ботоксом и филлерами, часть из которых была просрочена, а также свыше 2000 евро наличными — предполагаемый доход от незаконной деятельности. Две клиентки, получившие инъекции, были направлены к врачам для медицинского наблюдения.
Расследование продолжается.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал вTelegram.

