Молдова и Казахстан нацелены на расширение торговли сельхозпродукцией

Citește și:

В свете дипломатических переговоров Молдовы и Казахстана прозвучало решительное стремление к активизации торговых отношений в сфере сельскохозяйственной продукции.

Вице-премьер и глава Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы, Владимир Боля, вместе с посолом Казахстана в стране, Алматом Айдарбековым, провели заседание, на котором они выразили глубокую заинтересованность в развитии этого важного сектора экономики. По официальным сообщениям Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, стороны подчеркнули свою согласованность в изучении новых возможностей и укреплении взаимовыгодного сотрудничества, особенно в контексте расширения торговли сельскохозяйственными товарами.

В рамках диалога было отмечено, что Молдова обладает значительным потенциалом предложить Казахстану высококачественную сельскохозяйственную продукцию, такую как вина, коньяки, молочные продукты и другие товары. В связи с этим обе стороны выразили решимость не только развивать, но и укреплять экономические связи, осознавая важность и перспективы такого партнерства.

- Advertisement -

Высказывания Владимира Боли, подчеркнувшего важность этого направления сотрудничества для обеих стран:

«У Молдовы есть потенциал предложить Казахстану высококачественную сельскохозяйственную продукцию, такую ​​как вина, спиртные напитки, молочные продукты и т.д. Поэтому мы хотим строить и укреплять эти экономические связи, осознавая огромный потенциал и выгоды, которые наше сотрудничество может принести обеим странам», — подчеркнул Владимир Боля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Жара до +41°C: в Молдове объявлены жёлтый, оранжевый и красный коды опасности

Государственная гидрометеорологическая служба объявила метеопредупреждение в связи с аномальной жарой. Предупреждение будет действовать с 28 июня по 1 июля. В зависимости от региона страны объявлены жёлтый, оранжевый и красный коды опасности.

В Кишинёве осуждён мужчина за насильственное хищение имущества у прохожих

Прокуратура муниципия Кишинёв сообщила о вынесении приговора в отношении 24-летнего мужчины, признанного виновным в совершении двух эпизодов нападений с целью хищения имущества, произошедших в центре столицы в феврале 2023 года. По решению суда, за совокупность преступлений ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в пенитенциарном учреждении полузакрытого типа.
  sursa: cursbnm.md