fbpx
20.2 C
Бельцы
Пятница, 3 мая, 2024

На чемпионате Европы по тяжёлой атлетике молдавские спортсмены завоевали 9 медалей

На молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в Кишинёве с 1 по 10 июля, молдавские спортсмены завоевали 9 медалей. По данным министерства образования, юные спортсмены взяли четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Дану Секриеру, в весовой категории до 49 кг, завоевал золото, подняв 81 кг в рывке и серебро, подняв 100 кг в толчке. Также, Секриеру занял второе место в сумме двоеборья.

Николета Кожокару, выступавшая в весовой категории до 55 кг, подняла в толчке 90 кг и принесла команде золотую медаль. Бронзу спортсменка получила, подняв в рывке 69 кг. После двух соревнований, с общим весом 159 кг, Николета Кожокару заняла первое место.

Дан Бетка, в весовой категории до 55 кг, взял бронзу и поднял 84 кг в рывке. Подняв 107 кг в толчке, спортсмен завоевал золото. В итоге, с общим весом 191 кг, спортсмен занял второе место.

К соревнованиям спортсменов подготавливает тренер Сергей Крецу. Победители учатся в муниципальном лицее-интернате со спортивным уклоном.

Чемпионат проходит на Chisinau Arena и будет длиться ещё шесть дней. По данным министерства образования, в соревнованиях участвуют 346 спортсменов из 37 стран, в возрасте от 15 до 17 лет, а также 168 тренеров и 40 международных судей.