20°C
Ясно
Главные новости

На прошлой неделе в скорую помощь обратились более 13 тысяч человек

За прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи обслужили 13 395 человек, в том числе 2 101 ребёнка. Национальный центр догоспитальной неотложной медицинской помощи сообщает, что в больницу доставлено 5 657 пациентов, из которых 1 192 ребёнка.

Было зарегистрировано 2 763 случая, связанных с неотложными состояниями сердечно-сосудистой системы, 38 с острым коронарным синдромом. Также, 2 015 с неврологическими проблемами, 221 с нарушением мозгового кровообращения, 1 423 респираторных и 212 инфекционных неотложных состояний.

Помощь врачей понадобилась в 1 598 травмоопасных случаях (388 из них у детей). В то же время, 54 обращения были связаны с ДТП, в результате которых пострадали 73 человека, из которых 14 детей.

Кроме того, бригады скорой медицинской помощи были задействованы в 83 вызовах о чрезвычайных ситуациях, вызванных химическими веществами и укусами насекомых, 33 человека обратились с ожогами и пять — с тепловым ударом. Зарегистрировано 23 отравления медикаментами, 14 — другими веществами, 5 — алкоголем и 1 наркотическими веществами.


Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

"
"
"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
20 °C
Ясно Ощущается как 19°C
Влажность 72%
Ветер 17 км/ч С
Давление 1019 гПа
Прогноз на 5 дней
Вс
26°C
0%
Пн
29°C
0%
Вт
34°C
0%
Ср
27°C
0%
Чт
26°C
0%