Национальный день вина в Молдове отметят 7 и 8 октября

Citește și:

Национальный день вина пройдет в Молдове 7 и 8 октября. По традиции мероприятие будет организовано на Площади Великого Национального Собрания в центре столицы. 

“22-й Национальный день вина соберет 90 виноделов, объединившихся под эгидой отечественного винного бренда Vinul Moldovei, которые с гордостью представят свои творения: признанные вина, принесшие им награды на международных конкурсах, вина из нового урожая и новые релизы”, – сообщили организаторы.

Они также добавили, что Национальный день вина станет синтезом результатов работы виноградарей и виноделов за последние десять лет и ключевых моментов, которые укрепили позиции нашей страны на мировой винной карте и определили молдавское вино как наиболее представительного посла Молдовы во всем мире.

- Advertisement -

Организаторами праздника выступают Национальное бюро винограда и вина и Министерство сельского хозяйства, при поддержке стратегического партнера USAID Молдова в рамках проекта “Повышение конкурентоспособности и устойчивости сельской местности”.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] Они также добавили, что Национальный день вина станет синтезом результатов работы виноградарей и виноделов за последние десять лет и ключевых моментов, которые укрепили позиции нашей страны на мировой винной карте и определили молдавское вино как наиболее представительного посла Молдовы во всем мире, пишет tvn.md. […]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md