Национальная армия получила современную систему воздушного наблюдения

Citește și:

Национальная армия Молдовы пополнила свой арсенал современной системой воздушного наблюдения, которая недавно прибыла в Кишинёв воздушным путём.

Радар был приобретён за счёт национального оборонного бюджета через французскую компанию «THALES», которая предоставила необходимую информационную и логистическую поддержку.

По словам министра обороны Анатолия Носатого, новый комплекс имеет важнейшее значение для укрепления противовоздушной обороны республики.

- Advertisement -

«В нынешних условиях безопасности приоритетом остаётся защита наших граждан. Последние случаи нарушения воздушного пространства нашей страны вновь подчеркнули срочную необходимость укрепления оборонных возможностей Республики Молдова. Данная система, обеспечивающая мониторинг всего воздушного пространства страны, станет частью комплекса мер по оснащению Национальной армии в соответствии с международными стандартами. В связи с этим выражаю благодарность руководству страны за внимание к вопросам обороны, а также нашим зарубежным партнёрам, включая Французскую Республику, за оказанную поддержку в достижении этой цели», — отметил Анатолий Носатый.

Приобретение системы воздушного наблюдения проводится в рамках укрепления обороноспособности страны и модернизации Национальной армии.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md