20°C
Облачно с прояснениями
Главные новости

«Омикрон» уже в Молдове

В Минздраве и Национальном агентстве общественного здоровья допускают, что штамм коронавируса «омикрон» уже присутствует в Республике Молдова.

Новый штамм коронавируса «омикрон» может уже присутствовать в Молдове. Об этом заявил глава Национального агентства общественного здоровья (ANSP) Николае Желамски на пресс-конференции в Минздраве.

«На данный момент мы на этапе выработки алгоритма отбора проб. Нет повода для срочности. На этой неделе возьмем пробы, но не исключено, что «омикрон» уже в стране: у нас много людей путешествует. Нами проведен 31 анализ, «омикрон» обнаружен не был. Посмотрим, что покажут другие пробы», – заявил Желамски.

Госсекретарь Минздрава Светлана Николаеску также допустила, что штамм «омикрон» может присутствовать в стране.

Отметим, в ходе той же пресс-конференции было объявлено, что Республика Молдова получила партию из 230 000 доз вакцины Moderna. Партию вакцины предоставила Франция через платформу COVAX. Сыворотка будет распределена по всем центрам вакцинации.

Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в  Telegram  и  Instagram.

"
"

CITEȘTE ȘI ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"
"

Последние новости

"
"

Информационный бюллетень

Бельцы
Республика Молдова
20 °C
Облачно с прояснениями Ощущается как 20°C
Влажность 79%
Ветер 9 км/ч СЗ
Давление 1019 гПа
Прогноз на 5 дней
Ср
26°C
0%
Чт
26°C
0%
Пт
20°C
0%
Сб
30°C
0%
Вс
21°C
0%