fbpx
22 C
Бельцы
Четверг, 2 мая, 2024

Спортсмены из Молдовы завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по современному пятиборью ‘Open’

Спортсмены из Молдовы завоевали 8 медалей: 5 золотых и 3 серебряных на чемпионате Европы по современному пятиборью “Open”.  Об этом сообщает Министерство образования и исследований.

Соревнования прошли впервые в Республике Молдова с 20 по 22 октября. Наилучшие результаты сборной продемонстрировал Николай Омельянов, принесший четыре награды. Он завоевал две золотые медали в личном первенстве, а в мужском парном разряде вместе с Олегом Гулером заполучил золотую и серебряную медали.

В эстафете Республика Молдова завоевала еще две золотые медали. В мужской паре победу одержали Сергей Русин и Михаил Константинов, а в смешанной – Ольга и Сергей Ротарь.

На церемонии закрытия чемпионата госсекретарь Сергей Гурин поблагодарил всех спортсменов за участие в турнире и заявил, что Министерство образования продолжит поддерживать проведение международных соревнований в Республике Молдова.