Таможенник и сообщник задержаны за контрабанду товаров на сумму более 1,3 млн леев

Citește și:

Сотрудники таможни и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью задержали таможенника и его сообщника за контрабанду товаров из Одессы на сумму свыше 1,3 млн леев.

По данным правоохранителей, партия товаров (одежда, обувь и другие продукты) была ввезена в Молдову без декларирования на таможне, а значит, без уплаты налогов государству. В частности, у правоохранителей есть доказательства, подтверждающие причастность таможенного инспектора, который якобы способствовал перевозке товаров без их законного декларирования.

Микроавтобус, перевозивший товары, был замечен на пути в Кишинев сотрудниками пограничной полиции в районе села Тудора. По указанию ПБОПОД дело было передано для расследования в Таможенную службу, которая провела обыски в Кишиневе и за его пределами.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md