Президент Республики Молдова Маяй Санду подписала указ о назначении трёх судей в состав Центральной апелляционной палаты. Судебные мандаты получили Элеонора Бадан- Мельник, Сергей Димитриу и Виолета Гырляну.
Элеонора Бадан-Мельник работает в судебной системе с 2015 года, ранее занимала должность судьи в суде Кишинёва, в Центральном секторе. Сергей Димитриу является судьёй с 2008 года и до настоящего назначения также работал в суде Кишинёва. Виолета Гырляну начала свою деятельность в 2014 году, исполняя обязанности судьи в секторе Рышкановка столичного суда.
Указ главы государства был опубликован 6 августа в «Официальном вестнике» и вступил в силу со дня публикации. Решение принято в рамках обеспечения устойчивости и эффективности работы Центральной апелляционной палаты.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

