Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного инспектората полиции, следователи инспектората сектора Чеканы, бойцы бригады спецназначения «Fulger» и прокуроры прокуратуры Кишинёва (офис Чеканы) провели спецоперацию по ликвидации деятельности группы, подозреваемой в сбыте наркотических веществ в особо крупных размерах.
В ходе обысков были изъяты наркотики типов гашиш, амфетамин и PVP на сумму около 400 тысяч леев. По данным следствия, подозреваемые распространяли запрещённые вещества на территории сектора Чеканы, в том числе через мессенджеры и мобильное приложение Telegram.
В результате операции задержаны три мужчины и несовершеннолетняя девушка, 17 лет. Всем фигурантам, включая несовершеннолетнюю, суд назначил 30 суток предварительного ареста.
Согласно действующему законодательству, за сбыт наркотиков в особо крупных размерах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

