В Кишиневе пройдет Саммит Платформы поддержки Молдовы

Citește și:

В Молдове сегодня, 17 октября в нашей стране проходит четвертый саммит Платформы поддержки Республики Молдова.

Ожидается визит представителей более 30 государств и международных организаций, которые проанализируют потребности в поддержке страны, передает rupor.md

Согласно программе, после подписания ряда меморандумов мероприятие откроет премьер-министр Дорин Речан. Также планируется выступление соучредителей платформы – глав делегаций Франции, Германии и Румынии.

- Advertisement -

В программе мероприятия также указано, что саммит пройдет без участия прессы.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md