Сотрудники Антинаркотического управления Национального инспектората по расследованиям совместно с прокуратурой столичного офиса «Ботаника» пресекли деятельность 63-летнего гражданина Украины, причастного к международному обороту синтетических наркотиков через мобильное приложение Telegram.
Следствие установило, что мужчина действовал в интересах организованной преступной группы с филиалами в нескольких европейских странах, перевозил наркотики из Евросоюза в Молдову и размещал их для дальнейшего распределения.
28 ноября подозреваемый пересёк границу через пункт пропуска «Скуляны». Автомобиль, специально модифицированный для транспортировки наркотиков, прослеживался сотрудниками полиции до Кишинёва, где его остановили и провели обыск.
В топливном баке автомобиля обнаружили более 20 кг синтетических наркотиков: PVP (соль), мефедрон, MDMA, кокаин и таблетки экстази, упакованные в 21 пакет. Оценочная стоимость изъятого на чёрном рынке превышает 14 миллионов леев.
Подозреваемый задержан на 72 часа. В отношении него возбуждены два уголовных дела за контрабанду и незаконный оборот наркотиков.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

