В секторе Ботаника города Кишинёва сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали двух 18-летних молодых людей, подозреваемых в участии в схеме мошенничества. По данным правоохранительных органов, задержание произошло в момент передачи денежных средств от потерпевшей.
Согласно материалам расследования, жертва — 24-летняя женщина — была введена в заблуждение лицами, представившимися сотрудниками энергетической компании и правоохранительных органов. Под предлогом предотвращения оформления кредитов на её имя, ее убедили оформить кредит на сумму свыше 390 000 леев и передать часть средств злоумышленникам.
В ходе оперативных мероприятий установлено, что задержанные выполняли роль курьеров в предполагаемой преступной схеме. Они были задержаны на 72 часа, расследование продолжается, в том числе проверяется их возможная причастность к другим аналогичным эпизодам.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

