«Молдовагаз» информирует, что в июне от сети было отключено 234 точки потребления, владельцы которых задолжали поставщику 11,3 миллиона леев.
35 потребителям были выставлены авансовые платежи в связи с осуществленной ранее приостановкой поставок за неуплату в срок стоимости потребленного природного газа. Кроме этого, в текущем месяце потребителям было разослано 64 216 уведомлений и SMS.
Вадим Чебан напомнил, что общая сумма задолженности за поставки газа бытовых потребителей, юридических лиц и бюджетных организаций перед АО “Молдовагаз” за период 01.01.2022 – 23.06.2022 составляет около 123 миллионов леев, из которых более 105 миллионов леев это задолженность бытовых потребителей.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

