В селе Тудора, примерно в 500 метрах от линии государственной границы, был обнаружен беспилотный летательный аппарат с взрывным устройством. Об этом сообщили представители Полиция Республики Молдова, отметив, что устройство остаётся активным.
По данным правоохранителей, специалисты техническо-взрывного подразделения полиции проведут контролируемый подрыв на месте обнаружения. В настоящее время проводится оценка уровня опасности, а также предпринимаются меры по обезвреживанию боевой части беспилотника.
В целях безопасности жителей из прилегающей зоны проводится эвакуация. В операции задействованы сотрудники полиции, сапёры Национальная армия Молдовы, представители прокуратуры, спасатели Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям Молдовы и пограничная полиция. Граждан призывают сохранять спокойствие и следовать указаниям властей.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.