/ВИДЕО/ Молдавские спортсмены вернулись домой после Паралимпийских игр в Париже

Citește și:

Сегодня из Парижа вернулись молдавские спортсмены, которые принимали участие в Паралимпийских играх. В аэропорту Кишинева их встретили близкие, друзья и болельщики. На встрече также присутствовали президент Молдовы Майя Санду и министр образования Дан Перчун, которые поздравили спортсменов.

«Мы благодарим вас за все то, что вы сделали для Молдовы, за достижения выдающихся результатов. Вы продемонстрировали нам, что абсолютно все возможно. Вы вдохновляете нас, поздравляем», — сказал Дан Перчун.

«Поздравляем вас с достижением выдающихся результатов. У нас есть еще две медали с Олимпийских игр. Наши спортсмены представили нас с большим достоинством. Я надеюсь, что все мы — и молодые, и старшие — научимся понимать, что все возможно, если приложить усилия, если честно работать, и я надеюсь, что у нас будет больше детей и молодых людей, которые последуют примеру этих героев», — заявила Майя Санду.

- Advertisement -

«Спасибо большое всем, что пришли, поддержали нас. Наша страна болела за нас — это самое главное. Огромное всем спасибо. Мы чувствуем поддержку нашей страны. Всем удачи, спасибо», — поблагодарил пара-дзюдоист Олег Крецул.

Следующие летние Олимпийские и Паралимпийские игры пройдут в Лос-Анджелесе в 2028 году.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Пункт пропуска Паланка временно приостановил работу

Путешественников предупреждают о временной приостановке работы пункта пропуска Паланка–Маяки–Удобное. Причиной стали технические неполадки в информационной системе Государственной пограничной службы...

В Бельцах начали использовать новую технику для покоса травы

С сегодняшнего дня в муниципии Бельцы для покоса травы в скверах и парках используется новая специализированная техника. Об этом...
  sursa: cursbnm.md