Оперативники ИНИ совместно с полицией и прокуратурой Анений Ной задержали четверых подозреваемых в совершении вооружённого нападении.
По материалам дела, инцидент произошёл в селе Мерены. Житель 39 лет, администратор компании по экспорту зерна, был остановлен неизвестными, которые под предлогом покупки товара предложили ему проехать. В дальнейшем мужчины доставили его в лес, где применили физическую силу, причинив телесные повреждения.
Злоумышленники завладели огнестрельным оружием с пятью патронами, мобильным телефоном и совершили мошеннический перевод на 12 700 леев, после чего скрылись.
Подозреваемые – 17-летний подросток из Оргеева, два мужчины 20 и 26 лет из Шолданешт и Резины, а также 23-летний житель левого берега Днестра, находившийся в розыске. Всем назначен арест на 30 дней.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

