Возможное пересечение воздушного пространства Молдовы дроном: власти проводят проверку

Citește și:

В ночь на 14 марта 2026 года, около 01:30, Пограничная полиция была проинформирована украинскими властями о возможном пролёте беспилотника типа Shahed через воздушное пространство Республики Молдова. По предварительным данным, объект мог пересечь восточную часть страны по направлению Александровка (Украина) — Украинка (Молдова).

Согласно информации Службы воздушных операций Министерства обороны, был зафиксирован воздушный объект, который впоследствии, предположительно, покинул воздушное пространство Молдовы по направлению Украинка (Молдова) — Новосёлка (Украина). При этом украинская сторона не подтвердила обнаружение данного объекта, однако сообщила, что беспилотник исчез с радаров на территории Молдовы в районе населённого пункта Троицкое, Чимишлийского района.

В связи с полученной информацией компетентные органы приняли все предусмотренные законодательством меры. Район предполагаемого пролёта проверяется, однако на данный момент патрули Пограничной полиции не обнаружили объектов или элементов, представляющих угрозу для безопасности граждан. Ведомство продолжает сотрудничество с национальными структурами и международными партнёрами для обеспечения безопасности государственной границы и населения.

- Advertisement -

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Крупный пожар в Румынии: в монастыре Бистрица обнаружена погибшая

В уезде Вылча (Румыния) в здании келий Монастыря Бистрица, где утром воскресенья произошёл масштабный пожар, спасатели обнаружили тело женщины. По данным инспекции по чрезвычайным ситуациям, оно было найдено в ходе поисково-спасательных работ после локализации возгорания.

В Кишинёве водитель сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе: мужчина задержан

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на бульваре Григоре Виеру в Кишинёве. По предварительной информации полиции, 45-летний водитель совершил наезд на 35-летнюю женщину и её 7-летнюю дочь, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.
  sursa: cursbnm.md