Автобус с 60 пассажирами из Румынии и Молдовы загорелся в Австрии

Citește și:

В Австрии возник пожар в автобусе с 60 пассажирами из Румынии и Молдовы, как сообщает пресс-служба МИДЕИ. По информации источника, инцидент произошел в понедельник, 31 июля, когда автобус, следовавший по маршруту из Испании в Молдову, двигался по кольцевой дороге A21 в Вене в направлении Фёзендорфа, Австрия.

По данным министерства, автобус был уничтожен огнем всего за 10 минут, причина возгорания пока неизвестна, сообщает desсhide.md

«Посольство находится в постоянном контакте с водителями автобусов. Все пассажиры эвакуированы, никто не пострадал. По предварительной информации, предоставленной полицией, автобус зарегистрирован под румынскими номерами, а его прицеп — под молдавскими регистрационными номерами», — говорится в сообщении МИДЕИ.

- Advertisement -

По информации, представленной водителями и пассажирами, полиция препроводила их на заправочную станцию недалеко от места происшествия. В то же время водители ищут альтернативные маршруты, чтобы вернуться домой.

«На данный момент мы собираемся выяснить, есть ли у пассажиров проездные документы, не повреждены ли они, чтобы продолжить путь до конечного пункта. В противном случае проездные документы будут оформлены и переданы гражданам Молдовы. Посольство продолжает поддерживать связь с гражданами Республики Молдова и оказывать необходимую помощь», — добавили в МИДЕИ.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md