Годовая инфляция в Молдове в июле достигла 33,5%

Citește și:

Продукты питания за год подорожали да 36,4%, непродовольственные товары – на 24,17%, а оказываемые населению услуги – на 43,51%.

С начала года средние потребительские цены выросли на 21,84%, в том числе не продукты питания на 21,72%, на непродовольственные товары – на 16,26%, а на услуги – на 30,25%, передает aif.md

В июле рост цен составил 1,39% по сравнению с июнем. Продукты питания подорожали на 0,18%, в том числе: яйца – на 17,5%, сахар – на 5,8%, хлеб из пшеничной муки – на 1,2%, молоко и молочные продукты – на 1,1%. В то же время на 12,7%, в среднем, подешевели овощи и на 2,7% растительное масло.

- Advertisement -

Непродовольственные товары подорожали на 1,19%. Стройматериалы выросли в цене на 3,1%. Горючее подешевело на 0,1%. Услуги стали на 3,39% дороже. Электричество подорожало на 4,8%, а пассажироперевозки – на 20,3%.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ В Бельцах обсуждают возможное сокращение троллейбусов в жаркий период

В Бельцах в летний период обсуждается вопрос организации работы троллейбусов в условиях высоких температур. В частности, рассматривается возможность изменения графика движения и сокращения количества единиц транспорта в наиболее жаркие часы.

В Кишинёве задержаны двое подозреваемых по делу о мошенничестве на 390 тыс. леев

В секторе Ботаника города Кишинёва сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали двух 18-летних молодых людей, подозреваемых в участии в схеме мошенничества. По данным правоохранительных органов, задержание произошло в момент передачи денежных средств от потерпевшей.
  sursa: cursbnm.md