fbpx
27 C
Бельцы
Пятница, 24 мая, 2024

Молдавская тяжелоатлетка Александрина Чуботару завоевала три золотые медали на чемпионате Европы

Тяжелоатлетка Александрина Чуботару завоевала три золотые медали на чемпионате Европы среди спортсменов до 20 лет в Бухаресте в весовой категории 76 кг. Об этом сообщает Национальный и спортивный олимпийский комитет (CNOS).

В рывке она подняла 93 кг, а в толчке — 117 кг. На пьедестал почета поднялись также турчанка Бурчу Герчекден (208 кг) и британка Изабелла Браун (203 кг).

Тремя днями ранее Екатерина Грабуча завоевала три серебряные медали в категории до 23 лет в весовой категории 45 кг, а Юлиан Бетка — серебро в рывке в весовой категории 55 кг на соревнованиях U20 Europeans.