fbpx
0 C
Бельцы
Четверг, 30 ноября, 2023

Молдавские пограничники завоевали золото и серебро на международном чемпионате по боксу

Сотрудники Пограничной службы Молдовы завоевали три первых и одно второе место на международном турнире по боксу «Золотой гонг», который прошел в Македонии. Об их победах сообщила 13 ноября Пограничная полиция.

В ведомстве рассказали, что соревнования в Скопье проходили с 9 до 13 ноября.

Даврон Бозоров завоевал первое место в своей весовой категории 71 кг. Также первое место досталось его коллеге Владу Гаврилюку, выступавшему в весовой категории 80 кг. Третью золотую медаль завоевал Андрей Заплитный, выступавший в категории 92 кг. А Алексей Заватин, тоже выступавший в весовой категории 92 кг, завоевал серебро и второе место.

Кроме того, Влада Гаврилюка признали самым техничным боксером соревнований.

«Браво, коллеги! Мы вами гордимся и аплодируем вашим достижениям», — заявили в Пограничной полиции и поблагодарили тренера боксеров Петру Кадука.