Молодой человек из Бельц задержан за продажу наркотиков через Telegram

Citește și:

Полиция задержала 18-летнего молодого человека из села Корлатены, муниципия Бельцы, подозреваемого в незаконной продаже наркотических веществ с использованием мессенджера Telegram. Установлено, что подозреваемый действовал в роли курьера, доставляя наркотики на север страны, организуя их переправку через данное приложение.

Задержание состоялось в Кишиневе, где молодой человек забирал наркотики. При нем было найдено 150 граммов мефедрона и 150 граммов PVP (соль). Он доставлял эти вещества в Бельцы, где прятал их в укрытиях для дальнейшего распределения среди конечных потребителей.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники правоохранительных органов изъяли 100 граммов гашиша, 80 граммов мефедрона, электронные весы высокой точности, клейкую ленту и пакеты типа zip-lock. Кроме того, в двух местах лесополосы в Бельцах были обнаружены пакетики с гашишем.

- Advertisement -

Стоимость изъятых наркотических средств оценивается в 250 000 леев. Подозреваемый был задержан на 72 часа, и в соответствии с действующим законодательством, ему грозит тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.

Расследование продолжается, и правоохранительные органы предпринимают усилия для установления других участников преступной деятельности.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md