Правительство Молдовы третий год подряд проводит новогоднюю акцию «Библиотека под елкой». Каждый желающий может пожертвовать книги.
С 3 по 20 декабря этого года под елкой в здании правительства будут собирать книги, которые затем отправят детям по всей стране.
Приносить книги можно ежедневно с 12:00 до 17:00 в здание правительства (вход со стороны улицы Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони).
Собранные книги передадут детским приютам, больницам страны, где оборудованы специальные зоны для маленьких читателей.
В правительстве уточнили, что в прошлом году в ходе кампании «Библиотека под ёлкой» было собрано более 5500 книг, которые были переданы в более чем 50 школьных библиотек.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

