В Международном аэропорту «Евгений Дога» сотрудники Пограничной полиции совместно с таможенными органами выявили несколько попыток незаконного вывоза изделий из драгоценных металлов, не задекларированных в установленном законом порядке.
Первый случай был зафиксирован на рейсе Кишинёв–Берлин. В багаже 49-летнего гражданина Украины пограничники обнаружили монеты, предположительно изготовленные из золота. Согласно представленной фактуре, их ориентировочная стоимость превышает 3 тысячи евро.
Ещё один инцидент произошёл на направлении Кишинёв–Лиссабон. В багаже 31-летней гражданки Украины были найдены три слитка, также предположительно из золота.
Все выявленные предметы изъяты для проведения экспертиз и установления точной стоимости. По каждому случаю начаты разбирательства в соответствии с действующим законодательством.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

