Нику Попеску отправился с рабочим визитом в Брюссель

Citește și:

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску отправился с рабочим визитом в Брюссель в рамках презентации Европейской комиссией доклада о расширении ЕС.

«Надеемся, что получим рекомендацию начать переговоры о вступлении», – написал чиновник в соцсетях.

В ходе визита Попеску встретится с генеральным директором Генерального директората по вопросам соседства и переговоров о расширении Европейской комиссии Гертом Яном Купманом, генеральным секретарем Генерального секретариата Совета ЕС Терез Бланше и генеральным секретарем Европейской комиссии Илзе Юханссон.

- Advertisement -

Также глава МИДЕИ примет участие в мероприятии «Пакет расширения Европейской комиссии до 2023 года и европейский путь Молдовы».

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md