С 1 августа Германия полностью откажется от российского угля, а от импорта российской нефти — с 31 декабря

Citește și:

Германия полностью прекратит закупать российский уголь 1 августа, а с 31 декабря откажется и от российской нефти. Соответствующее заявление сделал 13 июля помощник канцлера ФРГ Олафа Шольца по экономическим вопросам Йорг Кукис, выступая на международном энергетическом форуме в Сиднее, передает zdg

«Через несколько недель мы откажемся от российского угля, с 1 августа, в соответствии с санкциями поставки снизятся до нуля, при том, что Россия поставляла нам 40% всего угля. Поставки российской нефти, это также порядка 40% от нашего общего объема, также будут снижены до нуля с 31 декабря 2022 года. Каждый, кто знаком с историей нефтепровода „Дружба“, который уже был инструментом советской империи в Восточной Европе, знает, что избавиться от этой зависимости — дело нетривиальное, но это именно то, чего мы добьемся через несколько месяцев», — заявил Кукис.

Он также отметил, что теперь ключевой и весьма сложной задачей для его страны на будущее будет поиск решений для отказа от российского газа. Для этого, указал Кукис, Германия быстро развивает терминалы для приема сжиженного природного газа (СПГ). Вместе с тем он признал, что «США и Катар могут вместе поставить в Европу около 30 млрд куб. м газа в виде СПГ», что пока недостаточно для замены газа из РФ.

Евросоюз согласовал полный запрет на импорт российского угля в начале апреля, в рамках пятого пакета санкций против России. Санкции начнут действовать с 10 августа, до этого сторонам будет разрешено выполнять контракты, заключенные до 9 апреля.

- Advertisement -

Частичный запрет на поставки российской нефти был согласован странами ЕС в конце мая, в рамках шестого пакета санкций. Эмбарго распространяется на морские поставки нефти, но не на экспорт по трубопроводам, по которым члены ЕС, включая Венгрию, Германию и Польшу, получали около трети сырья, и вступит в силу в конце 2022 года.

Международный энергетический форум проходит в Сиднее с 12 по 13 июля. В мероприятии, организованном правительством Австралии и Международным энергетическим агентством, принимают участие министры энергетики Австралии, Индии, Индонезии, Самоа, США и Японии, а также представители бизнес-сообщества и руководители крупных компаний, поддерживающих и развивающих зеленые технологии.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Как выбрать имя без споров и обид: лайфхак от молодых родителей из Бельц

Молодая семья из Бельц нашла элегантное решение вечной проблемы: как выбрать имя малышу, не превращая это в поле битвы для всей семьи. Вместо бесконечных споров и давления со стороны бабушек-дедушек — простая, но гениальная жеребьёвка с записками.

Почти 170 тысяч евро обнаружили в тайнике холодильного контейнера: двое человек арестованы

Правоохранительные органы пресекли попытку незаконного ввоза в Молдову крупной суммы денежных средств. По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), совместно с сотрудниками Таможенной службы в микроавтобусе, перевозившем посылки из Ирландии, было обнаружено 168 800 евро, скрытых в специально оборудованном тайнике.
  sursa: cursbnm.md