Следующие две недели могут стать нерабочими для бюджетников Молдовы

Citește și:

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну заявила в ходе утренней пресс-конференции, что попросит Комиссию по чрезвычайным ситуациям принять это положение.

Мы попросим, чтобы следующие две недели были нерабочими для сотрудников бюджетной системы, с возможностью дальнейшего продления на одну неделю, в зависимости от эпидемиологической ситуации», — сказала министр, сообщает cotidianul.md

По словам Виорики Думбрэвяну, такая необходимость обусловлена зарегистрированными новыми случаями, а также положительными последствиями такой меры.

«Специалисты в этой области говорят о более медленной тенденции в Молдове по сравнению с другими государствами», — сказала Думбрэвяну на брифинге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Движение к КПП «Кагул» временно ограничено из-за протестов фермеров

Доступ к пункту пропуска через государственную границу «Кагул» временно затруднён в связи с протестными акциями, организованными фермерами. На данный момент проезд транспортных средств в направлении КПП невозможен.

В Молдове утверждены новые правила академической честности в вузах, включая использование ИИ

Правительство Молдовы утвердило регламент по академической добросовестности в учреждениях высшего образования. Документ вводит единые стандарты для всех вузов и направлен на предотвращение плагиата, фальсификации данных, покупки научных работ, а также неправомерного использования искусственного интеллекта.
  sursa: cursbnm.md