В результате подтопления населенных пунктов после подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области Украины скончались три человека, об этом сообщил городской голова Олешек Евгений Рыщу.
По его словам, в результате потопа в городе предварительно погибли три человека.
«Есть у нас уже один человек погибший. В больницу сейчас привезли еще двоих. Я думаю их будет гораздо больше. Многие люди прикованы к постели, были безногие, как безногий человек залезет на крышу?» — рассказал Рыщук.
Напомним, что утром 6 июня была подорвана плотина Каховской гидроэлектростанции (ГЭС).
Позднее «Укргидроэнерго» заявило, что ГЭС не подлежит восстановлению в ее прежнем виде, оборудование машинного зала полностью уничтожено.
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

