В восточной части сирийской столицы Дамаска произошёл теракт в греческой православной церкви Святого Ильи. Мужчина открыл стрельбу по прихожанам, после чего привёл в действие взрывной пояс. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в системе здравоохранения и службах безопасности, в результате нападения погибло по меньшей мере 22 человека, десятки получили ранения.
По официальной информации министерства здравоохранения Сирии, число пострадавших достигло 59 человек, передаёт государственное агентство Sana.
Согласно источникам, атаку совершили, возможно, двое вооружённых мужчин. Один из них подорвал себя, судьба второго нападавшего пока неясна. Об этом же сообщил телеканал Syria TV, ссылаясь на своего корреспондента. Однако официального подтверждения этой информации на момент публикации нет.
Министерство внутренних дел Сирии заявило, что смертник принадлежал к террористической организации «Исламское государство».
Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.