В Молдове запретили алкогольные энергетики. Одобрено парламентом.

Citește și:
Законодательная инициатива, направленная на ограничение производства и оборота энергетических алкогольных напитков, была поддержана парламентом. Законопроект о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции был одобрен во втором чтении. За него проголосовали 62 депутата, передает diez.
Авторы инициативы, группа членов парламентской фракции «Партии действия и солидарности», отмечают, что в настоящее время данная категория продуктов не урегулирована в национальном законодательстве, а доказанное негативное влияние алкогольных энергетических напитков требует запрета на их употребление.

Документ предусматривает доработку закона об изготовлении и обороте этилового спирта и алкогольной продукции понятием «производство алкогольных энергетических напитков».

Еще одна предложенная поправка предусматривает запрет на производство и оборот энергетических алкогольных напитков.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md